Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики рук малышей с использованием подручного материала».

2019

19 марта состоялась консультация «Развитие мелкой моторики рук малышей с использованием подручного материала» для родителей детей, не посещающих детский сад в рамках работы консультационного центра. Старший воспитатель ДОУ Башлыкова Татьяна Ивановна рассказала присутствующим что такое «мелкая моторика», почему и с помощью чего необходимо ее развивать. Познакомила с нестандартными пособиями и играми, которые применяют педагоги в детском саду для развития мелкой моторики рук детей. Родители с удовольствием рисовали на манной крупе, подкрашивая ее цветной водой из пипетки, раскрашивали картинки ватными палочками, обрисовывали силуэты животных поролоновой губкой, познакомились с техникой пластилинографией. Учитель-логопед Иконникова Любовь Михайловна познакомила присутствующих с нетрадиционной здоровьесберегающей технологией Су-Джок терапией. Мамы с удовольствием поиграли с «ёжиками» в различные игры, выполнили массаж ладошек и пальцев. Всем присутствующим были вручены буклеты «Су-Джок терапия для дошкольников ». Воспитатель Жукова Инна Николаевна дала основные рекомендации родителям по успешной адаптации ребенка к детскому саду.